8 astuces pour voyager sans stress avec des bijoux

Ne laissez pas une pile de colliers emmêlés gâcher vos vacances ! Grâce à ces huit astuces pour voyager sans stress avec des bijoux, vous n'êtes plus qu'à un vol du paradis !

15th Jun 2020
1

Qu'est-ce qu'un sertissage pavé ? Guide de la bague de diamants

Qu'est-ce qu'un sertissage pavé ? Si vous êtes amoureux des diamants, vous devez en savoir plus sur ce sertissage glamour. Nous abordons les avantages et les inconvénients, ainsi que ce que vous devez savoir avant d'acheter !

6th Jul 2020
0

Liste de plus de 40 fournisseurs de bijoux dans le monde

Besoin d'outils et de fournitures pour la fabrication de bijoux ? Que vous soyez amateur ou professionnel de la fabrication de bijoux, voici une liste de plus de 40 fournisseurs de bijoux du monde entier.

3rd Aug 2020
2

Bijoux Fleur de Lys : comprendre leur signification et leur histoire

La fleur de lys est un symbole floral utilisé en bijouterie, riche de plusieurs siècles d'histoire et de significations. Découvrez tout sur l'histoire, le symbolisme et les types de bijoux en fleur de lys dans ce guide !

Ross Sedawie 11th Aug 2020
1

Les bijoux Costco sont-ils une bonne affaire ? La vérité sur les bijoux Megastore

Les bijoux Costco sont-ils une bonne affaire ? La plupart des diamants et des bijoux ne sont pas certifiés par le GIA, mais ils sont chers. Renseignez-vous sur le rayon bijoux de Costco avant d'acheter.

17th Aug 2020
0