$20,000.00 USD
Preis
651
2

Splendore del Fleur-de-Lis:Spilla Francese Antica con Essenza Verde Intensa

Artikelnummer
Skuflor
Abmessungen (mm)
35.000 x 30.000 x 5.000mm
Gewicht (G)
25.000
Material
Gold
Recipient
Unisex adults
Gemstone
Diamond, Emerald
Farben

Tenendo questa spilla francese tardo vittoriana, si rimane immediatamente colpiti dall'impeccabile maestria e dalla squisita qualità delle pietre. Gli smeraldi verde intenso tagliati con precisione, insieme agli zaffiri dalla forma unica e ai diamanti incolori, manifestano un notevole standard artistico. Questo pezzo è più che un semplice gioiello; è una connessione tangibile con un'epoca passata, che accende una profonda emozione "must-have", particolarmente in risonanza con i collezionisti di gioielli antichi. Il design intricato e i colori vibranti della spilla non solo catturano l'occhio ma anche il cuore, incarnando un fascino senza tempo che trascende il mero fascino estetico.

Materiale :Oro giallo 18 carati (testato con pietra di paragone) maggiori informazioni sui metalli preziosi Diamanti Nove vecchi diamanti a taglio brillante con un peso stimato di ± 0,12 ct colore e purezza F/G, vs/si Tutti i pesi, i gradi di colore e la purezza dei diamanti sono approssimativi poiché le pietre non vengono rimosse dalla montatura per preservare l'integrità dell'incastonatura

Pietre preziose Nove zaffiri e 72 smeraldi dal verde intenso È una pratica molto comune trattare le pietre preziose per intensificarne la purezza o il colore. L'articolo in questione non è stato testato a questo riguardo. Pietre Il diamante è la pietra portafortuna (o pietra del mese) di aprile , lo zaffiro di settembre e lo smeraldo di maggio. maggiori informazioni sulle pietre portafortuna Punzoni Il marchio di controllo francese per l'oro 18 carati che rappresenta la testa di un'aquila che era in uso in Francia dal 1838 circa. maggiori informazioni sui punzoni Dimensioni 2,67 cm (1,05 pollici) x 2,36 cm (0,93 pollici) vedere l'immagine con un righello in millimetri e pollici Peso 5,00 grammi

Versandanbieter Versand nach:Land Versand in den Rest der Welt
Standard Shipping - Tracked $18.00 / :Tage Tage $35.00 / :Tage Tage
Express Shipping $38.00 / :Tage Tage $38.00 / :Tage Tage

piola
expert seller of antique jewelery dating back to 1900. Gemstones and diamonds set are 100% natural. All stones are tested by a GIA gemologist you can purchase in complete safety and if you are not satisfied you can return it. Our strength is honesty
:Stadt Land
Verifiziert
:gesamtes Feedback

Für diesen Verkäufer wurde kein Feedback abgegeben

Prüfung

Das Gemstone Sheriff-Programm ermöglicht es unseren Mitgliedern, für jedes Produkt ein Audit anzufordern, das von einem unabhängigen :qualifizierer durchgeführt wird, der die Richtigkeit der Artikelbeschreibung und der Bilder beurteilt.

Versanddetails

Versand:
$35.00 :Tage zählen über Standard Shipping - Tracked
Schiffe von:
Italy

Zahlungsmöglichkeiten

  • stripe
Dieser Verkäufer fügt 1.00% Steuer zu Transaktionen in :land hinzu.

Überblick

Auflistungstyp : Standard
Produkt ID : 205024
Beginnt : 14th September 2024 02:41 am PDT
* Alle Preise verstehen sich in :Währung