查看所有照片(:計數)
Splendore del Fleur-de-Lis:Spilla Francese Antica con Essenza Verde Intensa
- 存貨單位
- Skuflor
- 尺寸(毫米)
- 35.000 x 30.000 x 5.000mm
- 重量 (G)
- 25.000
- Material
- Gold
- Recipient
- Unisex adults
- Gemstone
- Diamond, Emerald
- 顏色
Tenendo questa spilla francese tardo vittoriana, si rimane immediatamente colpiti dall'impeccabile maestria e dalla squisita qualità delle pietre. Gli smeraldi verde intenso tagliati con precisione, insieme agli zaffiri dalla forma unica e ai diamanti incolori, manifestano un notevole standard artistico. Questo pezzo è più che un semplice gioiello; è una connessione tangibile con un'epoca passata, che accende una profonda emozione "must-have", particolarmente in risonanza con i collezionisti di gioielli antichi. Il design intricato e i colori vibranti della spilla non solo catturano l'occhio ma anche il cuore, incarnando un fascino senza tempo che trascende il mero fascino estetico.
Materiale :Oro giallo 18 carati (testato con pietra di paragone) maggiori informazioni sui metalli preziosi Diamanti Nove vecchi diamanti a taglio brillante con un peso stimato di ± 0,12 ct colore e purezza F/G, vs/si Tutti i pesi, i gradi di colore e la purezza dei diamanti sono approssimativi poiché le pietre non vengono rimosse dalla montatura per preservare l'integrità dell'incastonatura
Pietre preziose Nove zaffiri e 72 smeraldi dal verde intenso È una pratica molto comune trattare le pietre preziose per intensificarne la purezza o il colore. L'articolo in questione non è stato testato a questo riguardo. Pietre Il diamante è la pietra portafortuna (o pietra del mese) di aprile , lo zaffiro di settembre e lo smeraldo di maggio. maggiori informazioni sulle pietre portafortuna Punzoni Il marchio di controllo francese per l'oro 18 carati che rappresenta la testa di un'aquila che era in uso in Francia dal 1838 circa. maggiori informazioni sui punzoni Dimensioni 2,67 cm (1,05 pollici) x 2,36 cm (0,93 pollici) vedere l'immagine con un righello in millimetri e pollici Peso 5,00 grammi
- 存貨單位
- Skuflor
- 尺寸(毫米)
- 35.000 x 30.000 x 5.000 mm
- 重量 (G)
- 25.000
- Material
- Gold
- Recipient
- Unisex adults
- Gemstone
- Diamond, Emerald
- 顏色
運輸商 | 運送至:國家 | 運送到世界其他地區 |
Standard Shipping - Tracked | $18.00 / :幾天天 | $35.00 / :幾天天 |
Express Shipping | $38.00 / :幾天天 | $38.00 / :幾天天 |